наша эмблема
наименование
Меню главное
 
 




 
 





12-15 апреля в Уфе состоялся Медицинский Форум «Неделя здравоохранения в республике Башкортостан». Курганскую область на мероприятии представил начальник госпиталя.

В работе конференции и заседания приняли участие Комитет по делам воинов-интернационалистов Совета Глав Правительств СНГ, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство здравоохранения республики Башкортостан, Правление Ассоциации геронтологов и гериатров России, Правление Ассоциации госпиталей ветеранов войн России, руководители госпиталей для ветеранов войн из 49 Субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия состоялись совместное заседание, вновь созданной Ассоциации госпиталей ветеранов войн России и Ассоциации геронтологов и гериатров России, а также Международная конференция, посвященная проблемам оказания медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста и реабилитации участников боевых действий. Кроме этого участники Форума ознакомились с работой отделений Уфимского госпиталя для ветеранов войн и Центра медицинской и психологической реабилитации участников боевых действий.

По результатам работы конференции и заседания принята совместная Резолюция Ассоциации госпиталей ветеранов войн России и Российской ассоциации геронтологов и гериатров, содержащая, кроме прочего, обращение в Минздрав России о необходимости рассмотрения вопроса подготовки приказа о создании межведомственной рабочей группы органов власти, учреждений медицинского и социального профиля, общественных объединений в целях реализации приоритетных направлений Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, участников боевых действий и лиц приравненных к ним.

© Государственное бюджетное учреждение "Курганский областной госпиталь для ветеранов войн"

25 ноября 2016 года проводится День правовой помощи детям по вопросам в сфере здравоохранения, обращаться с 9.00 до 11.00 часов по телефону (3522) 42-03-72, или г. Курган, ул. Перова, 59, каб. 306.