наша эмблема
наименование
Меню главное
 
 




 
 





В госпитале прошло мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены Правительства Курганской области, представители органов власти, общественных организаций.

Участники совещания обсудили вопросы медицинского и социального обслуживания, участия учреждений культуры и образования в сохранении памяти о зауральцах, выполнявших свой воинский долг в Афганистане, и другие.

Поддержка зауральцев, принимавших участие в локальных конфликтах в Афганистане, Чечне и других республиках и государствах, по мнению главы региона Алексея Кокорина, не должна терять актуальность в любые времена, ведь они, не жалея своей жизни и здоровья когда-то защищали наше Отечество.

Мероприятие в госпитале было не столько торжественным, сколько деловым, и проходило в формате так называемого круглого стола.

Участники боевых действий задавали вопросы членам областного правительства по организации в Зауралье медицинской помощи воинам-интернационалистам, по работе медучреждений с теми, кто отметился в «горячих точках», по мерам социальной поддержки этой категории граждан, по санаторно-курортному лечению, по поддержке матерей тех, кто погиб в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Представители региональных властей старались давать как можно более понятные и развернутые ответы, обещали взять на заметку поступившие из зала замечания и предложения.

Помимо рабочей части была и торжественная. Состоялась церемония награждения Благодарностью губернатора ряда зауральцев, внесших весомый вклад в дело поддержки участников боевых действий, их медицинского обслуживания и соцобеспечения.

Глава Зауралья подчеркнул, что в госпитале созданы хорошие условия для реабилитации бывших и ныне действующих военнослужащих, чтобы они могли поправить свое здоровье и в бодром настроении заниматься не только патриотическим воспитанием, но и трудиться в полную силу. Поэтому областная казна, кстати, и оказывает госпиталю серьезную финансовую поддержку. За счет бюджетных средств, в частности, было открыто физиотерапевтическое отделение, где имеются кабинеты азото- и ароматерапии, грязелечения, спелеокамера.

© Государственное бюджетное учреждение "Курганский областной госпиталь для ветеранов войн"

25 ноября 2016 года проводится День правовой помощи детям по вопросам в сфере здравоохранения, обращаться с 9.00 до 11.00 часов по телефону (3522) 42-03-72, или г. Курган, ул. Перова, 59, каб. 306.