ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наша эмблема
наименование
Меню главное
 
 




 
 






7 июля 2011 года в 12 00 часов в Курганском государственном театре Драмы состоялась торжественная церемония, посвященная 70-летию образования Государственного Бюджетного учреждения «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» имени 50-летия Победы.
     От госпиталя до театра Драмы сотрудников и гостей привезли на четырех автобусах, которые любезно предоставили «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова и Курганский пограничный институт.
     Фойе, где происходила регистрация приглашенных, было украшено георгиевской лентой, баннером, на сцене стояли две корзины с цветами. Звучала музыка. Начальник госпиталя и его заместители встречали гостей и сотрудников госпиталя.

В торжествах принял участие Губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов. Не сходя со сцены, Губернатор вручил начальнику госпиталя Александру Антоновичу Серкову сертификат на приобретение фиброгастроскопа на сумму 420 тысяч рублей.
     Председатель Курганской областной Думы Владимир Николаевич Казаков поздравил коллектив Курганского областного госпиталя для ветеранов войны им. 50-летия Победы с 70-летним юбилеем: «… У госпиталя есть все возможности и перспективы для развития и депутаты областной Думы не останутся в стороне от этой деятельности…» – заверил спикер зауральского парламента.
     В мероприятии принял участие первый заместитель секретаря политсовета Курганского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Марат Нуриевич Исламов.

Накануне торжества Людмила Борисовна Малахова, кандидат философских наук, доцент опубликовала книгу о госпитале «Призвание, долг и признание». Это второе дополненное издание книги об истории госпиталя. Эта книга не только один из символов благодарной памяти тем, кто спас Родину от фашистской чумы, но и исторически значимое событие для Курганского госпиталя. Издание этой книги стало возможным благодаря Курганскому региональному отделению партии «Единая Россия», спонсорской поддержки предприятия «Дамми» и лично генеральному директору Игорю Юрьевичу Клепинину.

Тепло поздравила коллектив госпиталя и ветеранов, внесших неоценимый вклад в его развитие, председатель попечительского совета Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» Тамара Викторовна Богомолова.

Директор Департамента здравоохранения Курганской области Александр Михайлович Карпов, подарил сертификат на 300 тысяч рублей на мебель и за высокие показатели в работе по оказанию медицинской помощи ветеранам войн коллективу Курганского областного госпиталя вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
     Многие сотрудники госпиталя были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами, ценными подарками, путевками. Было много цветов и улыбок.

Поздравления, звучавшие со сцены, чередовались с выступлениями лучших музыкальных коллективов. В празднике приняли участие артисты: Антон и Ольга Астафьевы, Виктор Монич, Сергей Рознин, академический хор «РНЦ «ВТО» им.акад. Г.А. Илизарова, шоу – балет «Дива», танцевали дуэт «Декаданс».

С приветственной речью выступил начальник госпиталя А.А. Серков «…Госпиталь от латинского слова hospitalis - гостеприимный – это название принято в военном ведомстве и обозначает постоянную войсковую лечебницу…»

В адрес госпиталя пришли Правительственные телеграммы с поздравлениями от Члена Совета Федерации федерального собрания Российской Федерации С.Ф. Лисовского и от Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по Международным делам Председателя правления Российского Фонда мира Л.Э. Слуцкого, телеграмма от головного госпиталя для ветеранов войн из города Самары.

Поздравить с юбилеем приехала делегация в составе трех заместителей начальника Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

Тепло и душевно поздравили с юбилеем сотрудников-ветеранов госпиталя. Каждого называли поименно. Во время поздравления ветеранам вручали цветы. Прозвучали «Попурри Военных песен», которые исполнили Ольга и Антон Астафьевы, зал подхватывал и пел песни вместе с ними.
    
     Сотрудников госпиталя поздравили:

От имени Глав муниципальных образований Курганской области выступил председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Яковлев В.Ф.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области, главный государственный санитарный врач по Курганской области Хохлов Г.Т.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области, полковник внутренней службы Кетов С.В.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области Сахатский С.И.

Директор федерального государственного учреждения «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Гавриила Абрамовича Илизарова» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Губин А.В.

Коллеги, главные врачи больниц, руководители учреждений здравоохранения Курганской области.

Председатель Курганской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Екимова Е. А..

Советник Губернатора Курганской области, генерал-майор Усманов В.В.

Председатель Курганской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михайлов В.Ф.

Председатель военной врачебной комиссии Военного комиссариата Курганской области Дик С.И., Начальник отдела по работе с гражданами Военного комиссариата Курганской области Власов А.А.

Начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану Васильев С.А.

Председатель Правления Курганской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Сорокин А.А. и его заместитель Кочев Н.Н.

Председатель Курганского областного отделения Российского фонда мира Сметанин А.М. и его заместитель Пигунов Г.И.

Член президиума Курганского городского Совета ветеранов Гусев Д.И.

Представители предприятий и учреждений, оказывающие постоянную поддержку госпиталю:
Генеральный директор предприятия «Дамми» Клепинин И.Ю.
Генеральный директор ОАО «Курганфармация» Глузман И.Я.
Генеральный директор предприятия «Сенсор» Кузнецов В.П.
Генеральный директор Курганского мясокомбината Завьялов М.В.
Директор Курганского филиала «Уральского оптико-механического завода» имени З.С. Яламова» Мазьков В.И.

В заключении начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Серков А.А. от имени коллектива Курганского областного госпиталя для ветеранов войн и от себя лично поблагодарить всех, кто принял участие в этом торжественном мероприятии: «Считаю своим долгом выразить глубокую признательность Губернатору Курганской области Олегу Алексеевичу Богомолову, Правительству Курганской области и Курганской областной Думе, Курганскому региональному отделению партии «Единая Россия» за постоянную поддержку, внимание и заботливое отношение к нашим пациентам и нуждам госпиталя.

Сердечное спасибо Курганскому областному общественному благотворительному фонду содействия защите материнства и детства «Мама» и лично Председателю попечительского совета Тамаре Викторовне Богомоловой. Искренняя благодарность общественным организациям, за их многогранную деятельность по улучшению жизни людей, в сердцах которых до сих пор звучит эхо войны.

Особые слова благодарности нашим благотворителям за постоянную заботу и финансовую помощь, без которой не состоялся бы этот замечательный праздник: это предприятия «Дамми», ОАО «Курганфармация», «Сенсор», Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, Курганский театр Драмы, Курганское отделение Сберегательного банка РФ, Торгово-промышленная палата, Редакция газеты «Курган и курганцы» и многие, многие, другие.

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
     Всем Вам низкий поклон и искреннее человеческое спасибо от наших пациентов: ветеранов войн и локальных конфликтов, блокадников Ленинграда, от узников концлагерей, от матерей погибших солдат, от ветеранов тыла и от всех сотрудников «Курганского областного госпиталя для ветеранов войн» имени 50-летия Победы.
     Желаю всем крепкого здоровья, успехов и счастья. С праздником всех Вас. Спасибо что Вы есть!

Праздничное торжественное мероприятие продолжалось, в голубом зале для всех состоялся праздничный фуршет

Просмотреть фотогалерею

© Государственное бюджетное учреждение "Курганский областной госпиталь для ветеранов войн"

ТЫ СИЛЬНЕЕ! МИНЗДРАВ УТВЕРЖДАЕТ Информационная ссылка .