ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наша эмблема
наименование
Меню главное  










С 11 по 23 марта в гериатрическом центре на базе госпиталя проходят обучение на цикле «Гериатрия» студенты двух групп лечебного факультета 6 курса Тюменского государственного медицинского университета. Курс гериатрии предполагает изучение лекционного материала, а также выполнение практических заданий.

(Геронтология – это наука, изучающая аспекты старения человека с биологической, психологической, социальной и медицинской стороны. Вопросами возникновения и лечения заболеваний людей пожилого возраста занимается гериатрия. Врач-гериатр - это специалист, который занимается изучением и систематизацией знаний о болезнях людей пожилого возраста, профилактикой их возникновения и оказанием медицинской помощи данной категории пациентов.)

В рамках тематического плана на занятиях изучены вопросы «Возрастные структурно-функциональные изменения органов и систем, взаимосвязи анатомо-физиологических изменений и особенностей заболеваний у пожилых, понятие здоровья в старости, особенности организации ухода за пациентами пожилого возраста в амбулаторных и стационарных условиях и др.»

Студентам показали фильм о гериатрической помощи в госпитале, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Курганской области, заведующая терапевтическим отделением с гериатрическими койкам врач гериатр Лобанова Ольга Анатольевна познакомила студентов со становлением и работой гериатрической службы в Курганской области. Затем Ольга Анатольевна провела студентов по учреждению, рассказала о структуре госпиталя и порядках оказания медицинской помощи. В отделении студенты пообщались с пациентами в палатах, задавали им вопросы, интересовались, как они оценивают предоставляемые им медицинские услуги, провели патронаж гериатрических пациентов с целью выявления заболеваний и выбора лечебно-диагностических мероприятий, провели беседы с пациентами пожилого возраста по вопросам профилактики заболеваний. Будущие врачи проанализировали истории болезни и амбулаторные карты.

© Государственное бюджетное учреждение "Курганский областной госпиталь для ветеранов войн"

ТЫ СИЛЬНЕЕ! МИНЗДРАВ УТВЕРЖДАЕТ Информационная ссылка .