ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наша эмблема
наименование
Меню главное  










31 октября в госпитале состоялась встреча сотрудников и пациентов с делегацией из Москвы «Совет ветеранов ФСБ России», посвящённая юбилею военной контрразведки. Организатор и спонсор встречи — Александр Новопашин, полковник запаса ФСБ России, выпускник Курганского высшего военно-политического авиационного училища. Ведет активную общественную деятельность по военно-патриотическому воспитанию, увековечению памяти сотрудников ФСБ России. Он прочитал несколько удивительных стихов о России.

Ефим Чикулаев, генерал-майор КГБ в отставке, возглавлял управление ВКР по Северо-Кавказскому Военному округу, сын героя Советского Союза – нашего земляка Гордея Трофимовича Чикулаева чьим именем названа средняя школа в селе Казарки Макушинского района. Ефим Гордеевич рассказал об особом отделе Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР (ВЧК), который был создан 19 декабря 1918 года. В настоящее время Ефим Гордеевич активно участвует в работе ветеранских организаций по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Бондаренко Александр Юрьевич - писатель, известный своими произведениями о ветеранах органов безопасности - Павле Фитине, органов «СМЕРШ» и т.д. Поднял огромный пласт, связанный с подлинной историей верных сынов Отечества. Подарил в библиотеку госпиталя уникальные книги.

Константин Юрьевич Фролов-Крымский актёр, исполнитель песен, общественный деятель удостоен различных наград и премий в литературной и театральной сферах общественной жизни («Рыцарь сцены»). Он проживает в Крыму. Является автором множества пьес и лауреатом премий в этой области. Является участником и лауреатом Грушевских фестивалей. Песни Константина Фролова-Крымского звучат не только на фестивалях бардов, но и в кинематографических лентах. На встрече исполнил несколько своих песен.

© Государственное бюджетное учреждение "Курганский областной госпиталь для ветеранов войн"

ТЫ СИЛЬНЕЕ! МИНЗДРАВ УТВЕРЖДАЕТ Информационная ссылка .